Hier finden Sie uns

Freiwillige Feuerwehr

Wismar Altstadt
Professor Frege Straße 65
23970 Wismar

Telefon: 03841-6620340

email:

kontakt@ffw-wismar-altstadt.de

 

Kontakt zur

Berufsfeuerwehr Wismar:

Tel: 03841- 2513340

E-mail: feuerwehr@wismar.de

Ausbildung

Aktuelles

Quelle OZ

Wetter

WetterOnline
Das Wetter für
Wismar
mehr auf wetteronline.de

Unwetter? DWD

Aktualisiert am:

24.06.2018

Wehrführung

Wehrführer

Nico Porath

 

Dienstgrad:   Oberbrandmeister

Eintritt FF:     23.08.1992

Telefon/ Fax 03841/ 6620340

 

         n.porath@ffw-wismar-altstadt.de

 

stellv. Wehrführer

Sven Triebess

 

Dienstgrad:           Brandmeister

Eintritt FF:             24.02.1998

Telefon:                 03841/ 6620340

 

             s.triebess@ffw-wismar-altstadt.de

 

Zugführer

Stefan Kaspereit

 

Dienstgrad:    Hauptlöschmeister

Eintritt FF:       19.01.1991

Telefon:           03841/ 6620340

 

  st.kaspereit@ffw-wismar-altstadt.de

 

 

Gruppenführer

Torsten Peters

 

Dienstgrad:   Oberlöschmeister

Eintritt FF:     27.06.2003

Telefon:         03841/ 6620340

 

 t.peters@ffw-wismar-altstadt.de

 

 

Jugendwart

Jens Weiß

 

Dienstgrad:    Löschmeister

Eintritt FF:      09.06.2005

Telefon:          03841/ 6620340

 

j.weiss@ffw-wismar-altstadt.de

 

 

 

Kassenwart

Norman Schilling

 

Dienstgrad:    Hauptfeuerwehrmann

Eintritt FF:      01.05.1996

Telefon:          03841/6620340

 

 kassenwart@ffw-wismar-altstadt.de

 

Gerätewart

Adolf Rumohr

 

Dienstgrad:     Hauptlöschmeister

Eintritt FF:       08.01.1980

Telefon:           03841/ 6620340

 

 geraetewart@ffw-wismar-altstadt.de

Schriftwartin

Linda Mensenkamp

 

Dienstgrad:     Hauptfeuerwehrfrau

Eintritt FF:       20.08.2003

Telefon:            03841/ 6620340

 

 l.mensenkamp@ffw-wismar-altstadt.de

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Wismar Altstadt
Professor Frege Str. 65
23970 Wismar

Telefon/Fax: 03841 - 6620340

 

 email: kontakt@ffw-wismar-altstadt.de

 



Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Füllen Sie einfach das Kontaktformular aus - wir melden uns umgehend bei Ihnen!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie, dass die Inhalte dieses Formulars unverschlüsselt sind

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
©2018 Freiwillige Feuerwehr Wismar Altstadt